23.03.2018 Встреча заместителя начальника инспекции государственного строительного надзора Е.А. Прониной с населением г. Владимира

Отчет по итогам деловой встречи 23.03.2018

заместителя начальника инспекции государственного

строительного надзора Е.А. Прониной с населением г. Владимира

Дата мероприятия

23 марта 2018

Наименование населенного пункта

г. Владимир

Место проведения мероприятия

г. Владимир, ул. Добросельская, д.175

Количество людей

Состав аудитории

Жители областного центра, представители комитетов территориального общественного самоуправления

Продолжительность встречи

40 минут

Должностные лица ОМС, участвующие в мероприятии

• Заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира Солоухина Е.В.
  • Заместитель главы Фрунзенской администрации г. Владимира, начальник управления обеспечения жизнедеятельности района Лобода И.Ф.

Организатор мероприятий в территориях области

ОМС

Участие СМИ

Основные проблемы, озвученные в ходе мероприятий

• Об актуальных изменениях градостроительного законодательства, в том числе о применении с 01.01.2018 риск-ориентированного подхода при осуществлении регионального государственного строительного надзора и присвоении  категории риска строящимся (реконструируемым) объектам капитального строительства.
  • О взаимодействии инспекции госстройнадзора с органами местного самоуправления по вопросом принятия мер реагирования в случае выявления фактов самовольного строительства объектов, при строительстве (реконструкции) которых осуществление регионального государственного строительного надзора не предусмотрено.
  • Об административных правонарушениях, выявленных при строительстве (реконструкции) объектов капитального строительства на территории городского округа в I квартале  2018.

Общая атмосфера встречи

Деловая